Aparthotel Hellerup Huset

26 fotos
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación
Abriremos Booking.com en una nueva pestaña para una comparación justa.
Aparthotel Hellerup Huset
$$$$

Descripción

El Aparthotel Hellerup Huset ofrece fácil acceso al For Danmark, que se encuentra a tan solo 5 minutos a pie.

Ubicación

En el hotel, estarás a 7 km del Ayuntamiento de Copenhague y a 6 km de la Iglesia de Mármol. El Rådhuspladsen está situado a 15 minutos en coche del aparthotel.

La parada de autobús Rymarksvej está situada muy cerca de la propiedad.

Habitaciones

Las habitaciones incluyen servicio de tetera/cafetera, además de TV de pantalla plana con canales vía satélite para tu comodidad. Las instalaciones del baño incluyen un inodoro separado y ducha, además de las comodidades como secador de pelo y toallas de baño.

Comer y beber

Los huéspedes pueden disfrutar de comidas italianas en el restaurante Costa Hellerup pizzeria, que está a 1 km.

Información útil
Entrada/Salida
desde las 08:00-10:00
Servicios
Hay Internet inalámbrico gratis disponible en las habitaciones.
Otra información
Mascotas
Se admiten mascotas a petición.
Calendario de precios
Comprueba ahora la disponibilidad y los precios para tus fechas!

Habitaciones y disponibilidad

Apartamento
  • Tamaño de habitación:

    200 m²

  • Opciones de cama:
    1 Single Bed or 1 Double Bed
  • Ducha
  • Cafetera

Servicios

Servicios principales

Wi-Fi gratis

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratis

Guarda equipajes
Servicios 24 horas
TV

Televisor LCD

Instalaciones de la cocina

Hervidor

Utensilios de cocina

Se admiten mascotas

Se permiten mascotas

No fumar

Prohibido fumar en el territorio

Habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor

Cuarto de baño

  • Lavadora

Cocina

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

Multimedia

  • Televisor LCD
Mostrar más serviciosOcultar servicios

Información esencial sobre Aparthotel Hellerup Huset

💵 Precio mínimo de habitación 6837 MXN
📏 Distancia al centro 1.0 km
✈️ Distancia al aeropuerto 14.0 km
🧳 Aeropuerto más cercano Aeropuerto de Copenhague-Kastrup, CPH

Ubicación

Dirección
La dirección ha sido copiada.
Rebekkavej 10 Kaelderen, Hellerup, Dinamarca, 2900
Ver mapa
Rebekkavej 10 Kaelderen, Hellerup, Dinamarca, 2900
  • Lugares de interés
  • Cerca
  • Restaurantes
  • Hoteles cercanos
Ryvangen Memorial Park
520 m
Iglesia
Hellerup Kirkegard
560 m
Hermann Moller Boye
410 m
For Danmark
410 m
Kim Malthe-Bruun
410 m
Restaurante
Taco Al Paso
1.2 km
Restaurante
Pizza Italiana
1.3 km

Comentarios de Aparthotel Hellerup Huset

6.4 /10
Bien
16 comentarios
Reseñas verificadas  
Descubre las mejores opciones a través de las reseñas verificadas de nuestro sitio y de Booking.com
¿Te has alojado aquí?
Comparte tu experiencia con nosotros.
Escribir un Comentario

Preguntas frecuentes sobre Hellerup Huset

¿Qué lugares interesantes se pueden visitar cerca del Aparthotel Hellerup Huset?
Entre las atracciones que merecen su atención se encuentran el Ayuntamiento de Copenhague y el Rådhuspladsen, situados a 15 minutos en coche y a una distancia de 7 km del Aparthotel Hellerup Huset respectivamente.
¿A qué hora puedo hacer el check-out en El Aparthotel Hellerup Huset?
Puedes hacer el check-out en El Aparthotel Hellerup Huset desde las 08:00 hasta las 10:00.
¿Cuánto cuesta una habitación en El Aparthotel Hellerup Huset?
Los precios de una habitación en El Aparthotel Hellerup Huset comienzan desde 307 €.
¿Qué facilidades se ofrecen en las habitaciones del aparthotel?
Cada habitación del aparthotel tiene TV de pantalla plana con canales vía satélite y TV con múltiples canales para que los huéspedes puedan entretenerse.
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
-
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación